Industrietage 2018 Diplomarbeitenbörse Industrielandkarte

Landkarte der Industrie

Betriebe

Filter

Umkreissuche

alle Filter löschen
1

3M Österreich GmbH

Kranichberggasse 4
1120 Wien

2

AAT Fördersysteme und Automatisierungstechnik GmbH.

Scheiterlege 23
2493 Lichtenwörth

3

ABID BIOTREIBSTOFFE AG

Bahnstr. 27
2273 Hohenau/March

4

actual-berger GmbH

Langenlebarner Straße 98
3430 Tulln/Donau

5

AGes-Bau Asphalt-Ges.m.b.H.

Dieselstr. 3
3362 Mauer bei Amstetten

6

AGRANA Research & Innovation Center GmbH

Josef Reitherstr. 21-23
3430 Tulln

7

AGRANA Stärke GmbH

Conrathstraße 7
3950 Gmünd

8

AGRANA Zucker GmbH

Josef-Reither-Str. 21-23
3430 Tulln

9

AIBLER Fleisch- und Wurstwaren Produktions GmbH

Fabriksstr. 18
2522 Oberwaltersdorf

10

Aichelin Ges.m.b.H.

Fabriksg. 3
2340 Mödling

11

Air Liquide Austria GmbH

Sendnergasse 30
2320 Schwechat

12

AKRAS Flavours AG

IZ NÖ Süd, Straße 1, Objekt 29
2355 Wiener Neudorf

13

ALFATEC Feuerfest-Faser-Technik Gesellschaft m.b.H.

Unterwölbling 75
3124 Oberwölbling

14

Allgemeine Straßenbau GmbH

Absbergg. 47
1103 Wien

15

ALPLA Waidhofen GmbH

Brunner Straße 40
3830 Waidhofen an der Thaya

16

ALU KÖNIG STAHL GmbH

Goldschlagstr. 87-89
1150 Wien

17

Alufix-Folienverarbeitungsgesellschaft m.b.H.

Iz Nö Süd,Str. 6,Obj.4
2355 Wr.Neudorf

18

ALVORADA Kaffeehandelsgesellschaft m.b.H.

Ortsstr. 24- Deutschstr.1
2334 Vösendorf

19

Amada Austria Gesellschaft m.b.H.

Wasserg. 1
2630 Ternitz

20

Amonn Coatings GmbH

An der Landesbahn 7
2100 Korneuburg

21

Amstler & Zarl GmbH

Öhlermühle 30
3362 Oed-Öhling

22

Andres & Dworsky Uhrenfabrik

Bergstraße 18
3822 Karlstein / Thaya

23

Anton Traunfellner Gesellschaft m.b.H.

Erlafpromenade 32-34
3270 Scheibbs

24

ARCANA Pool Systems GmbH

Brünner Str. 186
2201 Gerasdorf bei Wien

25

Ardex Baustoff GmbH

Hürmerstr. 40
3382 Loosdorf

26

Ardo Austria Frost GmbH

Marchfelder Str. 2
2301 Groß-Enzersdorf

27

ASAMER Kies- und Betonwerke GmbH

Dorfstr. 19
3508 Meidling im Tal

28

Aspanger Bergbau und Mineralwerke GmbH & Co KG

Neustift am Hartberg 25
2870 Aspang

29

ASTA Elektrodraht GmbH

Oed 1
2755 Oed

30

ATMOSA' Petrochemie GmbH

Danubiastr. 21
2320 Schwechat-Mannswörth

31

AUSTRIA JUICE GmbH

Kröllendorf 45
3365 Allhartsberg

32

Austria Tabak GmbH

Koppstr. 116
1160 Wien

33

Austrian Airlines AG

Office Park 2, Postfach 100
1300 Flughafen Wien

34

Austro Diesel GmbH

Concorde Business Park 3/2
2320 Schwechat

35

Avenarius-Agro GmbH

Industriestr. 51
4600 Wels

36

Axalta Coating Systems Austria GmbH

Mödlinger Str. 15
2353 Guntramsdorf

37

B. Braun Austria GmbH

Otto Braun Str. 3-5
2344 Maria Enzersdorf

38

Backhausen interior textiles GmbH

Hoheneich 136
3945 Hoheneich

39

Balfour Beatty GmbH

IZ-NÖ Süd, Straße 3,Objekt M1/II
2351 Wr.Neudorf

40

BASF Performance Products GmbH

Grundstück Nr. 426
3435 Pischelsdorf

41

Baxter

Industriestr. 67
1221 Wien

42

Baxter Innovations GmbH

Industriestr. 72
1220 Wien

43

BENDA-LUTZ WERKE GmbH

Ferdinand-Lutz-Str. 8
3134 Nußdorf ob der Traisen

44

BENE AG

Schwarzwiesenstr. 3
3340 Waidhofen/Ybbs

45

Berndorf AG

Leobersdorfer Straße 26
2560 Berndorf

46

Berndorf Band Engineering GmbH

Leobersdorfer Str. 26
2560 Berndorf

47

Berndorf Band GmbH

Leobersdorfer Str. 26
2560 Berndorf

48

Berndorf Besteck - Tafelgeräte Ges.m.b.H.

Leobersdorfer Strasse 26
2560 Berndorf

49

Berndorf Metall- und Bäderbau Ges.m.b.H.

Leobersdorferstr. 26
2560 Berndorf

50

Berndorf Sondermaschinenbau Gesellschaft m.b.H.

Leobersdorferstr. 26
2560 Berndorf

51

Bernhart Diesner GmbH

Industriestr. 11
3943 Schrems

52

Berta Soukup Enzersdorfer Maschinenfabrik

Postfach 21
2431 Schwadorf

53

Berthold G.m.b.H.

Stronsdorf 191
2153 Stronsdorf

54

Biegler GmbH

Allhangstr. 18A
3001 Mauerbach

55

Bilfinger Chemserv GmbH

Hafenstraße 77
3500 Krems

56

BINDER - ALU - STAHLBAU - GmbH.

Hauptplatz 33
2191 Gaweinstal

57

Binder - Industrieanlagenbau GesmbH

Kraftwerkstr. 6
3435 Zwentendorf

58

Biomin Holding GmbH

Erber Campus 1
3131 Getzersdorf

59

Biomin Holding GmbH, Biomin Research Center

Technologie und Forschungszentrum Tulln (TFZ), Campus Tulln, Technopark 1
3430 Tulln

60

BIS Chemserv GmbH

Hafenstraße 77
3500 Krems

61

Bitunova Baustofftechnik Gesellschaft m.b.H. Zweigniederlassung Loosdorf

Wienerstr. 24
3382 Loosdorf

62

Bitustein' Straßenbaustoffe Gesellschaft m.b.H.

Hauptstr. 39
3721 Limberg

63

BMTI-Baumaschinentechnik International GmbH

Salzburgerstr. 323
4021 Linz

64

Borealis Polyolefine GmbH

Danubiastr. 23-25
2320 Schwechat

65

BP Europa SE Zweigniederlassung BP Austria

IZ NÖ-Süd, Str.6, Obj.17
2355 Wiener Neudorf

66

BRAMAC Dachsysteme International GmbH

Bramacstr. 9
3380 Pöchlarn

67

Brantner Walter GmbH

Brennaustraße 10
3500 Krems an der Donau

68

Brenntag CEE GmbH

Bahnstr. 13
2353 Guntramsdorf

69

Brunner - Stern Gesellschaft m.b.H.

Innerfahrafeld 3
3192 Hohenberg

70

Brüder Baumann Gesellschaft m.b.H.

Schremserstr. 38
3950 Gmünd I

71

Brüder Glöckler GmbH & Co KG

Staudiglg. 3
2752 Wöllersdorf

72

Brüder Silberbauer OHG

Groß Siegharts
3812 Groß Siegharts

73

Bunge Austria GmbH

Industriegelände West 3
2460 Bruck/L.

74

buntmetall amstetten Ges.m.b.H. - Werk Enzesfeld-Caro

Fabrikstraße 2
2551 Enzesfeld/Triesting

75

Buntmetall Amstetten Gesellschaft m.b.H.

Fabrikstr. 4
3300 Amstetten

76

Busatis GmbH

Busatisstr. 15
3251 Purgstall

77

BÖHLER MILLER' Messer und Sägen GmbH

Waidhofnerstr. 11
3333 Böhlerwerk

78

BÖHLER-YBBSTAL Profil GmbH

Waidhofnerstr. 8
3333 Bruckbach

79

Candol Produktions- und HandelsgesmbH

Kalterer Gasse 8
2340 Mödling

80

Carl Schmidt GmbH

Vorderbruck 5
2770 Gutenstein

81

carlo' Loysch Gesellschaft m.b.H.

Pielacher Str. 50
3390 Melk

82

Chamottewaren- und Thonöfenfabrik Aug. Rath jun. GmbH

Hafnerstr. 1-3
3375 Krummnussbaum

83

Chevrolet Austria GmbH

Großenzersdorfer Straße 59
1220 Wien

84

Cimbria Heid GmbH

Heid-Werkstr. 4
2000 Stockerau

85

CNH Industrial Österreich GmbH

Steyrerstr. 32
4300 St.Valentin

86

CONDIG LISEC Network Center GmbH

Peter-Lisec-Str. 1
3353 Seitenstetten

87

Constantia Patz Ges.m.b.H.

Guntramserstr. 7
2620 Natschbach-Loipersbach

88

Constantia Teich GmbH

Mühlhofen 4
3205 Weinburg

89

Continental Bakeries Austria GmbH

Wienerstr. 209-213
2104 Spillern

90

Cosma Engineering Europe GmbH

Puchberger Straße 267
2722 Weikersdorf

91

COSMIC - Sondermaschinenbau GmbH

Steinabruck 35
3072 Kasten/Böheimkirchen

92

CPT Couvert GmbH

IZ NÖ Süd Str. 2a
2351 Wiener Neudorf

93

Czech Holding GmbH

Industriestraße B/Obj.5
2345 Brunn am Gebirge

94

DAF Austria GmbH

IZ NÖ Süd Straße 2a, Obj. M40
2355 Wiener Neudorf

95

Dataform Print GmbH

Julius Raab-Str. 8
2203 Großebersdorf

96

Denso Dichtungstechnik GmbH & Co KG

Franzensthalstr. 27
2435 Ebergassing

97

DHL Express (Austria) GmbH

Viaduktstraße 20
2353 Guntramsdorf

98

DIAMOND AIRCRAFT INDUSTRIES GmbH

Nikolaus August Otto Str. 5
2700 Wiener Neustadt

99

Doka Gruppe

Josef Umdasch Platz 1
3300 Amstetten

100

Donau Chemie Aktiengesellschaft - Standort Pischelsdorf

Industriepark Pischelsdorf
3435 Zwentendorf

101

Doppelmayr Seilbahnen GmbH

Gewerbegebiet 15
2100 Stetten

102

Dr. techn. Josef Zelisko Fabrik für Elektrotechnik und Maschinenbau GmbH

Beethoveng. 43-45
2340 Mödling

103

DS Smith Packaging Austria GmbH

Heidestraße 15
2433 Margarethen am Moos

104

duomet GmbH

Schwarzenberg 81
3341 Ybbsitz

105

DYNACAST Österreich Ges.m.b.H.

Neunkirchnerstr. 83
2700 Wiener Neustadt

106

Dürr Anlagenbau Gesellschaft m.b.H.

Dürr-Weg 2
2225 Zistersdorf

107

E-Werk Wüster KG

Unterauerstraße 53-55
3370 Ybbs / Donau

108

Eaton Industries (Austria) GmbH

Eugenia 1
3943 Schrems

109

Eberspächer Tageslichttechnik GmbH

Obere Hauptstr. 55-59
2451 Au/Leithagebirge

110

Eduard Sachseneder Gesellschaft m.b.H.

Bahnstr. 49
3550 Langenlois

111

EGM-Industrieguss GmbH

Gusswerkstr. 7
2513 Möllersdorf

112

EKU' Handels- und Montagegesellschaft m.b.H.

Nungesserg. 18-20
2700 Wr.Neustadt

113

Electrovac Metall- Glaseinschmelzungs GmbH

Aufeldgasse 37-39
3400 Klosterneuburg

114

Electrovac Metall-Glaseinschmelzungs GmbH

Aufeldgasse 37-39
3400 Klosterneuburg

115

ELK Fertighaus Aktiengesellschaft

Industriestr. 1
3943 Schrems

116

Elmer Gesellschaft m.b.H.

Florianistr. 5
3200 Ober-Grafendorf

117

ELSTA-Mosdorfer Gesellschaft m.b.H.

Kronepl. 1
2521 Trumau

118

ENGEL AUSTRIA GmbH

Steyrer Straße 20
4300 St.Valentin

119

Engineering Center Steyr GmbH & Co KG

Steyrer Straße 32
4300 St.Valentin

120

ERBER Group

Erber Campus 1
3131 Getzersdorf

121

Erste Wiener Walzmühle Vonwiller Gesellschaft m.b.H.

Schmidg. 3-7
2320 Schwechat

122

Erste österr. Turn- und Sportgerätefabrik J. Plaschkowitz Vertriebsgesellschaft m.b.H.

Iz Nö Süd,Str. 13,Objekt 47A
2351 Laxenburg

123

ERTEX SICHERHEITSGLAS Aktiengesellschaft

F.Kollmannstr. 3
3300 Amstetten

124

ERTEX SOLARTECHNIK GmbH

Peter Mitterhoferstr. 4
3300 Amstetten

125

ERTL GLAS Aktiengesellschaft

Franz-Kollmann-Str. 3
3300 Amstetten

126

esarom gmbh

Esaromstraße 51
2105 Oberrohrbach

127

Essilor Austria GmbH

Iz Nö Süd, Str. 7, Obj. 58C
2355 Wr. Neudorf

128

European Trans Energy GmbH

Wiener Str. 37a
4482 Ensdorf

129

Europerl Österreich GmbH

Stifterstraße 4
3100 St. Pölten

130

EVN Abfallverwertung Niederösterreich GmbH

EVN Pl.
2344 Maria Enzersdorf

131

EVN AG

Batteriespeicher Prottes und Windpark Prottes/Ollersdorf sowie am Standort der Netz NÖ GmbH Batteriespeicher, Prottes Angerer Straße (L19)
2242 Prottes

132

EVN Schaukraftwerk Wienerbruck

Langenseitenrotte 49
3223 Wienerbruck

133

evn wasser Gesellschaft m.b.H.

EVN-Platz
2344 Maria Enzersdorf

134

EvoBus Austria GmbH

IZ-NÖ-Süd / Straße 4 /Objekt 18
2355 Wiener Neudorf

135

Evonik Para-Chemie GmbH

Hauptstr. 53
2440 Gramatneusiedl

136

Evva - Schmiermittel - Fabrik Gesellschaft m.b.H. Nfg. KG.

Heidestr. 7
2433 Margarethen/Moos

137

Exide Technologies GmbH

Franz Schubert-Gasse 7
2345 Brunn am Gebirge

138

Eybl Austria GmbH

Dr.-Franz-Wilhelm-Str. 2
3500 Krems an der Donau

139

F. Lang u. K. Menhofer Baugesellschaft m.b.H. & Co. KG

Tritolstr.Grdstk.Nr. 846/10
2492 Eggendorf

140

Feller GmbH

Wärndorferstr. 3
2525 Günselsdorf

141

Fischer Maschinen- und Apparatebau AG

Linke Bahnzeile 22
2483 Ebreichsdorf

142

Fleischwaren Gesellschaft m.b.H.

Heide, 22.Str.1
3331 Kematen

143

Flextronics International Gesellschaft m.b.H.

Office Park I, Top B 7/02
1300 Wien-Flughafen

144

Florian Hager Gesellschaft m.b.H.

Unterschildbach 12
3232 Bischofstetten

145

FLOWSERVE (Austria) GmbH

Industriestr.B/6
2345 Brunn am Gebirge

146

Flughafen Wien AG

Office Park Allee
1300 Wien-Flughafen

147

FMW Industrieanlagenbau GmbH

Kirchstetten 100
3062 Kirchstetten

148

Forster Industrietechnik GmbH

Weyrer Straße 135
3340 Waidhofen/Ybbs

149

Forster Metallbau Gesellschaft m.b.H.

Weyrer Straße 135
3340 Waidhofen/Ybbs

150

Forster Verkehrs- und Werbetechnik GmbH

Weyrer Straße 135
3340 Waidhofen/Y.

151

FRAMSOHN Frottier GmbH

Kleinpertholz 65
3860 Heidenreichstein

152

FRANKSTAHL Rohr- und Stahlhandelsgesellschaft m.b.H.

Frankstahlstr. 2
2353 Guntramsdorf

153

Franz Blaha, Sitz- und Büromöbel Industriegesellschaft m.b.H.

Kleinengersdorferstr. 100
2100 Korneuburg

154

Franz Burkhard's Söhne GmbH

Fabriksstraße 23
2630 Ternitz

155

Franz Haas Waffel- und Keksanlagen-Industrie GmbH

Gerstlg. 25
1210 Wien

156

FRANZ OBERNDORFER GmbH & Co KG

Lambacherstr. 14
4623 Gunskirchen

157

Franz Plasser Bahnbaumaschinen-Industriegesellschaft m. b. H.

Gdst 603/1 160/1/20
3002 Purkersdorf Winterg

158

Franz Steininger Gesellschaft m.b.H.

Bahnstr. 10
3371 Neumarkt/Ybbs

159

Franz Wagner GesmbH

Steinbruckmühle 1
3314 Strengberg

160

FRENCYS GmbH

Brauhausg. 7
2325 Himberg

161

Fried.v.Neuman Gesellschaft m.b.H.

Werkstrasse 1
3182 Marktl/Lilienfeld

162

Friedrich Reutner Gesellschaft m.b.H.

Würnsdorf 43
3650 Pöggstall

163

Friedrich Steinbacher & Sohn e.U.

Am Zimmerpl. 37
3343 Hollenstein/Ybbs

164

Frisch & Frost Nahrungsmittel-Gesellschaft m.b.H.

Mühlenring 20
2020 Hollabrunn

165

FRITZ EGGER GmbH & Co. OG

Tiroler Straße 16
3105 Unterradlberg

166

Fuchs Metalltechnik GmbH

Am Gries 6
3341 Ybbsitz

167

Fuchsluger GmbH

Gunnersdorf 20
3361 Aschbach

168

Fuhrmann Fahrzeugegesellschaft m.b.H.

Steinebrunn 92
2165 Steinebrunn

169

FunderMax GmbH

IZ NÖ Süd, Straße 3, Objekt 1
2351 Wiener Neudorf

170

Furtenbach GmbH

Neunkirchnerstr. 88
2700 Wiener Neustadt

171

G. Bernhardt's Söhne Gesellschaft m.b.H.

IZ NÖ-Süd, Str. 2, Obj.M 1/I
2355 Wr.Neudorf

172

G.G. Buchbinderei Gesellschaft m.b.H.

Aspersdorfer Str. 15
2020 Hollabrunn

173

Garant - Tiernahrung Gesellschaft m.b.H.

Raiffeisenstraße 3
3380 Pöchlarn

174

GAT Microencapsulation GmbH

Gewerbezone 1
2490 Ebenfurth

175

Gebauer & Griller Kabelwerke Gesellschaft m.b.H.

Laaerstr. 145
2170 Poysdorf

176

Geberit Produktions GmbH & Co KG

Gebertstr. 1
3140 Pottenbrunn

177

Gebrüder Reichsfeld Gesellschaft m.b.H. & Co.OG

Industriezeile,Parz.299/6 und 7
2100 Korneuburg

178

Gebrüder Steininger GmbH

Rastenfeld 168
3532 Rastenfeld

179

Georg Fischer Automobilguss GmbH

Wiener Straße 41-43
3130 Herzogenburg

180

Georg Fischer Druckguss GmbH & Co KG

Wiener Str. 41-43
3130 Herzogenburg

181

Georg Fischer Eisenguss GmbH

Wiener Str. 41-43
3130 Herzogenburg

182

GEORG FISCHER FITTINGS GmbH

Mariazellerstr. 75
3160 Traisen

183

Georg Fischer Kokillenguss GmbH

Wiener Str. 41-43
3130 Herzogenburg

184

GLAS ZIEGLER GES.M.B.H.

Liesinger Flurg. 10
1234 Wien

185

GLASTECH Produktions- und Verfahrenstechnik GmbH

Bahnhofstr. 34
3363 Ulmerfeld-Hausmening

186

Glock Gesellschaft m.b.H.

Nelkeng. 3
2232 Deutsch-Wagram

187

GLORIT Bausysteme GmbH

Gloritstr. 2
2301 Groß-Enzersdorf

188

GOESSLER KUVERTS Gesellschaft m.b.H.

Eugen-Dahm-Str. 5-7
2514 Traiskirchen

189

Goldmann-Druck AG

Königstetterstraße 132
3430 Tulln

190

Gourmet Menü-Service GmbH & Co KG

Zdarskystr. 3
3100 St.Pölten

191

GRABNER GMBH

Weistracher Str. 11
3350 Haag

192

GROSSKÜCHENTECHNIK AUSTRIA GmbH

Krefftstr. 1
3382 Loosdorf, Bez.Melk

193

Grundmann Beschlagtechnik GmbH

Grundmannstr. 24
3170 Hainfeld

194

GW St. Pölten, Integrative Betriebe GmbH

Ghegastraße 9−11
3151 St. Pölten

195

H A D I Maschinenbau Gesellschaft m.b.H.

Ardaggerstr. 96
3300 Amstetten

196

H. Wilhelm Schaumann Gesellschaft m.b.H. & Co. KG

Jakob Fuchsg. 25-27
2345 Brunn/Geb.

197

Haas Profile GmbH

Heid-Werkstr. 9
2000 Stockerau

198

HABA-BETON Johann Bartlechner GmbH & Co. KG

Gewerbestraße-Nord 3
3134 Nussdorf ob der Traisen

199

Habich GmbH

Weitenegg 5
3652 Leiben

200

Hafelder Präzisionsteile, Ing. Josef Zittmayr Gesellschaft m.b.H. & Co. KG.

Unterdörfl 15
3172 Ramsau

201

Hagleitner Technics GmbH

Werkstr. 13
2630 Ternitz

202

Hammerschmid GmbH

Luesstraße 2
2521 Trumau

203

Hammerschmied Ernstbrunner Eisengießerei GmbH & Co KG

Laaerstr. 2
2115 Ernstbrunn

204

Hanno - Werk GmbH & Co. KG

Industriestr. 24
2325 Himberg

205

Hans Brantner & Sohn Fahrzeugbaugesellschaft m.b.H.

KR Hans Brantner-Str. 8
2136 Laa/Thaya

206

Hans Brantner & Sohn Hallenbaugesellschaft m.b.H.

Eichamtsstr. 9-11
2136 Laa/Thaya

207

Hans Hofer GmbH

Michael-Hofer Str.133
2493 Lichtenwörth

208

HARTL HAUS Holzindustrie Gesellschaft m.b.H.

Haimschlag 30
3903 Echsenbach

209

HASCO AUSTRIA GmbH

Industriestraße 21
2353 Guntramsdorf

210

Heat wärmetechnische Anlagen Gesellschaft m.b.H.

Schönbrunnerstr. 179
1120 Wien

211

Heid Antriebstechnik Produktion & Handel GmbH

Ernstbrunnerstr. 35
2000 Stockerau

212

Held & Francke Baugesellschaft m.b.H.

Kotzinastr. 4
4030 Linz

213

Helmut Sachers Kaffee GmbH

Sachers-Str. 7
2512 Oeynhausen

214

HENGL Schotter-Asphalt-Recycling GmbH

Hauptstr. 39
3721 Limberg

215

Henkel Beiz- und Elektropoliertechnik GmbH & Co KG

Stoissmühle 2
3830 Waidhofen/Thaya

216

High Tech Extrusion GmbH (ehem. Theysohn)

Girakstr. 2
2100 Korneuburg

217

Hirtenberger Aktiengesellschaft.

Leobersdorferstr. 31-33
2552 Hirtenberg

218

Hirtenberger Automotive Safety GmbH & Co KG

Leobersdorfer Str. 31-33
2552 Hirtenberg

219

Hirtenberger Defence Systems GmbH & Co KG

Leobersdorfer Str. 31-33
2552 Hirtenberg

220

Hirtenberger Präzisionstechnik GmbH & Co KG

Leobersdorferstr. 33
2552 Hirtenberg

221

HL Hutterer & Lechner GmbH

Brauhausgasse 3-5
2325 Himberg

222

Hodry' Metallwarenfabrik, R. Hoppe Gesellschaft m. b. H. & Co. KG.

Königstetterstr. 159-161
3430 Tulln

223

Hollitzer Baustoffwerke Betriebs-Gesellschaft m.b.H.

Am Pfaffenberg 1
2405 Bad Deutsch-Altenburg

224

Holzhof Schmidt GmbH

Königsberg 52
2870 Aspangberg-St.Peter

225

Holzindustrie Maresch GmbH

Breiten 1
2070 Retz

226

HOLZWERK HAROLD GmbH

Eichbergstr. 21
3451 Plankenberg

227

Honda Austria Gesellschaft m.b.H.

Hondastraße 1
2351 Wiener Neudorf

228

HTM Sport GmbH

Schlossmühlstr. 1/Tyroliapl.1
2320 Schwechat

229

Hubertusbräu Johann Kühtreiber Laa a/d Thaya OG

Hubertusg. 1
2136 Laa/Thaya

230

HUYCK.WANGNER Austria GmbH

Huyckstr. 1
2640 Gloggnitz

231

HÜTTE KLEIN-REICHENBACH GESELLSCHAFT M.B.H.

Kleinreichenbach 25
3900 Kleinreichenbach

232

Häusermann GmbH

Zitternberg 100
3571 Zitternberg

233

I.Q.Möbel GmbH & Co KG

Industriestr. 2
3680 Persenbeug

234

IAG-Industrie Automatisierungsgesellschaft m.b.h.

Industriestrasse 2
2722 Weikersdorf/Steinfelde

235

IFE Aufbereitungstechnik GmbH

Patertal 20
3340 Waidhofen/Ybbs

236

igm Robotersysteme AG

Strasse 2a, Halle M8, Industriezentrum Niederösterreich Süd
2355 Wiener Neudorf

237

IN-VISION Digital Imaging Optics GmbH

Industriestr. 9/6
2353 Guntramsdorf

238

Ing. Anton Kornfeld Gesellschaft m.b.H. & Co. KG.

Leobersdorferstr. 16
2525 Günselsdorf

239

Ing. Edwin Hochwimmer GmbH & Co KG

Lange Zeile 58
3743 Röschitz

240

Ing. H. Gradwohl Gesellschaft m.b.H.

Spielberger Str. 28
3390 Melk

241

Ing. Heimo Kern GmbH

Preßbaumerstraße 52
3443 Sieghartskirchen

242

Ing. Heinrich Rabl GmbH

Hauptstr. 52
3813 Dietmanns

243

Ing. Robert Klonner Ges.m.b.H.

Arbesbach 88
3925 Arbesbach

244

Ing. Robert Stainer Gesellschaft m.b.H.

Hallengasse 2b
2700 Wr.Neustadt

245

Ing. Viktor Gusel Gesellschaft m.b.H.

Nr. 70
3345 Göstling/Ybbs

246

Inject Star Pökelmaschinen Gesellschaft m.b.H.

Industriestr. 18-20
2201 Gerasdorf

247

INJECTOPLAST Kunststoffverarbeitungsgesellschaft m.b.H.

Brunnerstr. 40
3830 Waidhofen/Thaya

248

INOVA Lisec Technologiezentrum GmbH

Peter Lisecstr. 1
3353 Seitenstetten

249

INSTANTINA Nahrungsmittel Entwicklungs- und Produktions Gesellschaft m.b.H.

Hauptstr. 81A
2263 Dürnkrut

250

Internationales Theologisches Institut – Hochschhule Trumau

Schlossgasse 21
2521 Trumau

251

Intier Automotive Eybl GmbH (Ebergassing) & Co OHG

Götzendorfer Str. 3-5
2435 Ebergassing

252

Intier Automotive Eybl GmbH (Weikersdorf) & Co OHG

Puchbergerstr. 267
2722 Weikersdorf

253

IPA Produktions- & Vertriebsgesellschaft m.b.H.

Betriebsstr. 4
3163 Rohrbach/Gölsen

254

ISIS Information Systems Gesellschaft m.b.H.

Alter Wienerweg 12
2344 Ma.Enzersdorf/Geb.

255

Isoplus Fernwärmetechnik Gesellschaft m.b.H.

Furthoferstr. 1a
3192 Hohenberg

256

ISOVOLTA AG

IZ NÖ-Süd, Straße 3
2355 Wiener Neudorf

257

Itron Austria GmbH

Am Concorde Park 1/B2
2320 Schwechat

258

ITT Austria GmbH

Ernst Vogel-Str. 2
2000 Stockerau

259

Joh. Fuchs & Sohn GmbH

Maisberg 91
3341 Ybbsitz

260

Johann Dvorak Produktions-GmbH

Wienerfeldstr. 6
2120 Wolkersdorf

261

Johann Nemetz & Co. Gesellschaft m.b.H.

Pernerstorferstr. 29
2700 Wr.Neustadt

262

Josef Manner & Comp. Aktiengesellschaft

Wilhelminenstr. 6
1171 Wien

263

Josef Moser Gesellschaft m.b.H. & Co. KG.

Münichreith 6
3662 Münichreith

264

Josef Polehnia & Co.KG

Kleinengersdorferstr. 62
2100 Korneuburg

265

Josef Widy's Söhne Steinmetzmeister Schrems GmbH & Co.KG.

Hartberg 1
3943 Schrems

266

Jungbunzlauer Austria AG

Pernhofen 1
2064 Wulzeshofen

267

Just Leitern Aktiengesellschaft

Bundesstr.B 14
3424 Zeiselmauer

268

Kaba GmbH

Ulrich-Bremi-Str. 2
3130 Herzogenburg

269

Kahmann, Frilla Lichtwerbung GmbH

Außerfurth 24
3033 Altlengbach

270

KALENDERMACHER GmbH & Co KG

Wienerstr. 68
2104 Spillern

271

Kallinger Bau GmbH

Klein Neusiedler-Str. 27
2401 Fischamend

272

Karl Amashaufer Gesellschaft m.b.H.

Kendl 6
3252 Petzenkirchen

273

Kavo Gewürzindustrie

Peischinger Straße 14
2620 Loipersbach

274

KEMIRA Chemie GesmbH

Hafenstraße 77
3500 Krems/Donau

275

Kemira Chemie GmbH

Hafenstraße 77
3500 Krems

276

KIES-UNION GmbH

Lagerstr. 1-5
2103 Langenzersdorf

277

Kirchner Agrar- und Kommunaltechnik GmbH

Anzenhof 22
3125 Statzendorf

278

Kirnbauer Holz

Gasteil 9
2640 Gloggnitz

279

Klaus Endres

Schnabling 23
3143 Pyhra

280

Klement Gesellschaft m.b.H. & Co.KG

Untere Hauptstr. 31
3485 Haitzendorf

281

KLINGER Fluid Control GmbH

Am Kanal 8-10
2352 Gumpoldskirchen

282

Klosterquell' Fruchtsaftlimonadenerzeugung Ing. Kurt Hofer Gesellschaft m.b.H.

Armbrustergasse 10
1190 Wien

283

Knorr-Bremse Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Beethoveng. 43-45
2340 Mödling

284

KONE Aktiengesellschaft

Forchheimerg. 34
1231 Wien

285

KONECRANES Ges.m.b.H.

Rennweg 87
2345 Brunn/Geb.

286

Konrad Brunner Gesellschaft m.b.H.

Gradnitztalweg 6
3910 Zwettl

287

Kotanyi GmbH

Johann Galler-Str. 11
2120 Obersdorf

288

Kraftanlagen München GmbH

Südrandstr. 4
2320 Schwechat-Mannswörth

289

Krammer-Armaturen-Produktions- und Handels-Gesellschaft m.b.H.

Wienerstr.- Werkstr. 107
2700 Wr.Neustadt

290

Kraus & Naimer Produktion GmbH

Puchbergerstraße 201
2722 Weikersdorf

291

Krems Chemie Chemical Services AG

Hafenstr. 77
3500 Krems/Donau

292

KROMAG Metallindustrie-Gesellschaft m.b.H.

Leobersdorferstr. 24, PC 4
2552 Hirtenberg

293

KULTUR.REGION.NIEDERÖSTERREICH GmbH

Schlossplatz 1
3452 Atzenbrugg

294

Kunststofftechnik Waidhofen an der Thaya Gesellschaft m.b.H.

Brunnerstr. 24
3830 Waidhofen/Thaya

295

Kurt Mayer Verpackungsglas GmbH

Sandg. 18
3130 Herzogenburg

296

KWI Engineers GmbH

Fuhrmannsgasse 3-7
3100 St. Pölten

297

Kwizda Agro GmbH

Dr. Karl Lueger Ring 6
1010 Wien

298

Kössler GmbH & Co KG.

St. Georgener Hauptstr. 122
3151 St.Pölten-St.Georgen

299

L. Bösendorfer Klavierfabrik GmbH

Gymelsdorferg. 42
2700 Wr.Neustadt

300

Lafarge Zementwerke GmbH

Wiener Straße 10
2452 Mannersdorf

301

Laufen Austria AG

Mariazeller Str. 100
3150 Wilhelmsburg

302

Lehnkering Chemical Transport GmbH

Hafenstraße 77
3500 Krems

303

Leithäusl Gesellschaft m.b.H.

Neulingg. 14
1030 Wien

304

Leobersdorfer Maschinenfabrik GmbH

Südbahnstrasse 28
2544 Leobersdorf

305

Leopold Wirtl GmbH.

Frühwärts 62
3842 Frühwärts

306

Lesaffre Austria AG

IZ NÖ Süd, Straße 7, Objekt 58B
2355 Wiener Neudorf

307

Leyrer + Graf Baugesellschaft m.b.H.

Conrathstraße 6
3950 Gmünd

308

Liebherr-Transportation Systems GmbH & Co KG

Liebherr-Str. 1
2100 Korneuburg

309

Lieferbeton Gesellschaft mbH

Lagerstr. 1-5
2103 Langenzersdorf

310

Linde Gas GmbH

Waschenbergerstr. 13
4651 Stadl-Paura

311

Lindner GmbH

Auf der Haide 1
2500 Baden

312

Lindt & Sprüngli (Austria) Gesellschaft m.b.H.

Hebbelpl. 5,3.Stock
1100 Wien

313

Lisec Austria GmbH

Peter-Lisec-Str. 1
3353 Seitenstetten

314

Loba Feinchemie GmbH

Fehrg. 7
2401 Fischamend

315

Lohmann & Rauscher GmbH

Johann-Schorschg. 4
1140 Wien

316

Ludwig Polsterer Vereinigte Walzmühlen Ges.m.b.H.

Mühlstr. 3-4
2431 Enzersdorf/Fischa

317

Ludwig Reiter Schuhmanufaktur GmbH

Mölkersteig 1
1010 Wien

318

Lumpi-Berndorf Draht- und Seilwerk GmbH

Leobersdorferstr. 26
2560 Berndorf

319

M-U-T Maschinen - Umwelttechnik - Transportanlagen Gesellschaft m.b.H.

Schiesstattg. 49
2000 Stockerau

320

M. Partsch Kraftfahrzeugwerkstättenbetriebe GmbH & Co KG

Trostgasse 10
2700 Wr.Neustadt

321

M. Swarovski Gesellschaft m.b.H.

Industriestr. 10
3300 Amstetten

322

MABA Fertigteilindustrie GmbH

Kirchdorfer Platz 1
2752 Wöllersdorf

323

MABA TRACK SOLUTIONS GmbH

Feuerwerksanstalt 236
2752 Wöllersdorf

324

MAN Truck & Bus Vertrieb Österreich AG

Brunner Straße 44
1230 Wien

325

Mantler - Mühle Rosenburg Kom. Ges.

Rosenburg 12
3573 Rosenburg

326

Mapei Gesellschaft m.b.H.

Fräuleinmühle 2
3134 Nußdorf ob der Traisen

327

MAPLAN GmbH

Schoellergasse 9
2630 Ternitz

328

MARK Präzisionstechnik GmbH

Auf der Schanz 6
3002 Purkersdorf

329

Mars Austria OG

Eisenstädter Str. 80
7091 Breitenbrunn/Neusiedlersee

330

Marzek Etiketten Gesellschaft m.b.H.

Marzek Straße 2
2514 Traiskirchen

331

Maschinenfabrik KBA-MÖDLING Aktiengesellschaft

Koenig & Bauer-Straße 2
2344 Maria Enzersdorf

332

Mayr-Melnhof Karton Gesellschaft m.b.H.

Hirschwang 77
2651 Hirschwang

333

MBA Polymers

Wipark 12 Straße Nr. 8
3331 Kematen/Ybbs

334

Meiller GmbH.

Patertal 20
3340 Waidhofen/Ybbs

335

Merck Sharp & Dohme Gesellschaft m.b.H.

EURO PLAZA Gebäude G/5, Am Euro Platz 2
1120 Wien

336

Messer Austria GmbH

Industriestr. 5
2352 Gumpoldskirchen

337

Metadynea Austria GmbH

Hafenstraße 77
3500 Krems

338

Metagro Edelstahltechnik AG

Ramsauerstr. 35
3170 Hainfeld

339

Metall Recycling Mü-Gu

Industriestrasse 12
3300 Amstetten

340

Metall Recycling Mü-Gu GmbH

Industriestr. 12
3300 Amstetten

341

Metall- und Kunststoffwaren Erzeugungsgesellschaft m.b.H.

Bahnhofstr. 31
3860 Heidenreichstein

342

Metran Rohstoff-Aufbereitung

Wipark 4 Straße Nr. 3
3331 Kematen /Ybbs

343

METRAN Rohstoff-Aufbereitungsgesellschaft m.b.H.

Industriestr. 12
3300 Amstetten

344

MEWA Textil-Service GmbH

Reinhartsdorfg. 18
2320 Schwechat-Rannersdorf

345

Michael Hofer GmbH & Co KG

Kurt-Hofer-Str. 9-13
2493 Eggendorf

346

Mineralka d.o.o., Niederlassung Austria

Nordlandstr. 1
3300 Amstetten

347

Mischek Systembau GmbH

Donau-City-Str. 9
1220 Wien

348

Modine Austria Ges.m.b.H.

Arthur-B.-Modine Str. 1-3
2542 Kottingbrunn

349

Mondi Korneuburg GmbH

Stockerauerstr. 110
2100 Korneuburg

350

Mondi Neusiedler GmbH

Haidmühlstr. 2-4
3363 Ulmerfeld-Hausmening

351

Mondi Release Liner Austria GmbH

Waidhofnerstr. 11
3331 Hilm

352

Mosser Holzindustrie Gesellschaft m.b.H.

Fohlenhof 2
3263 Randegg

353

Mosser Leimholz Gesellschaft m.b.H.

Fohlenhof 2
3263 Randegg

354

MUREXIN Aktiengesellschaft

Franz-von-Furtenbach-Str. 1
2700 Wr.Neustadt

355

Möbelwerk Svoboda GmbH & Co KG

Purkersdorfer Straße 58
3100 St. Pölten

356

NAWARO ENERGIE Betrieb GmbH

Gerungser Straße 1/6
3910 Zwettl

357

NEUMAERKER HELMUT ING.

Leopold-Steiner-G. 45
1190 Wien

358

Neuman Aluminium Austria GmbH

Werkstrasse 1
3182 Marktl/Lilienfeld

359

Neuman Aluminium Fließpresswerk GmbH

Werkstrasse 1
3182 Marktl/Lilienfeld

360

Neuman Aluminium Strangpresswerk GmbH

Werkstrasse 1
3182 Marktl/Lilienfeld

361

Neupack Gesellschaft m.b.H.

Hirschwang 77
2651 Reichenau/Rax

362

Niederösterreichische Versicherung AG

Neue Herrengasse 10
3100 St. Pölten

363

NIKI Luftfahrt GmbH

Office Park 1, Top B 03
1300 Wien

364

Novaol Austria GmbH

Industriegelände West 3
2460 Bruck/Leitha

365

NOVOMATIC AG/NOVOMATIC Gaming Industries GmbH

Wiener Straße 158
2352 Gumpoldskirchen

366

NÖM AG

Vöslauerstr. 109
2500 Baden

367

Ochsner Wärmepumpen GmbH

Ochsner Str. 1
3350 Haag

368

OMV Austria Exploration & Production GmbH

Protteser Strasse 40
2230 Gänserndorf

369

OMV Gas GmbH

Trabrennstr. 6-8
1020 Wien

370

OMV Refining & Marketing GmbH

Trabrennstr. 6-8
1020 Wien

371

Palmers Textil Aktiengesellschaft

Palmersstr. 6-8
2351 Wr. Neudorf

372

Parker-Origa Pneumatik GmbH

Dr.A.Schärfstr. 12
2700 Wr.Neustadt

373

PAUL & CO GMBH & CO KG

Fabriksstr. 15
2624 Breitenau

374

Paul Gerin GmbH & Co KG

Wienerfeldstr. 9
2120 Wolkersdorf

375

Paul Hartmann Gesellschaft m.b.H.

Iz Noe Süd,Str. 3,Objekt 64 - Ecopark
2355 Wr.Neudorf

376

Penn GmbH

Kremserstraße 7-9
3500 Senftenberg-Imbach

377

Peter Max Produktionsgesellschaft m.b.H.

Hornerstr. 106
2000 Stockerau

378

PIPELIFE Austria GmbH & Co KG

IZ-NÖ-Süd, Straße 1, Obj. 27
2355 Wiener Neudorf

379

Pittel + Brausewetter Gesellschaft m.b.H.

Gußhausstr. 16
1040 Wien

380

Pollmann Austria GmbH

Raabserstr. 1
3822 Karlstein

381

Pollmann International GmbH

Raabser Str. 1
3822 Karlstein/Thaya

382

POLYBAU Fenster GmbH & CO KG

Mitterfeldstr. 24
3300 Amstetten

383

Polytechnik Luft- und Feuerungstechnik GmbH

Hainfelderstr. 69-71
2564 Weissenbach/Triesting

384

Porr GmbH

Absbergg. 47
1103 Wien

385

Porr Projekt und Hochbau Aktiengesellschaft

Stattersdorfer Hauptstr. 10/1
3100 St.Pölten

386

Porr Technobau und Umwelt Aktiengesellschaft

Absbergg. 47
1100 Wien

387

Prangl Gesellschaft m.b.H.

Industriestraße B/10
2345 Brunn am Gebirge

388

Prefa Aluminiumprodukte Gesellschaft m.b.H.

Werkstr. 1
3180 Lilienfeld

389

Prefere Resins Austria GmbH

Hafenstraße 77
3500 Krems

390

Primanit-Leichtbauplattenwerk Josef Oberleitner GmbH & Co

Waidhofnerstr. 5
3332 Sonntagberg

391

Printex Druckerzeugnisversand GmbH

Julius Raabstr. 8
2203 Grossebersdorf

392

Prinz GmbH & Co KG

Ofenlochstr. 23
3382 Loosdorf

393

Privatbrauerei Fritz Egger GmbH & Co KG

Tiroler Str. 18
3105 Unterradlberg

394

Privatbrauerei Zwettl Karl Schwarz Gesellschaft m.b.H.

Syrnauer Str. 22-25
3910 Zwettl-Niederösterreich

395

PRO OVO Eiprodukte GmbH

Brückl 454
3353 Biberbach

396

Profibaustoffe Austria GmbH

Mistelbacher Str. 70 - 80
2115 Ernstbrunn

397

PVT-Austria Photovoltaik Technik GmbH

Zlabernerstr. 500
2135 Neudorf bei Staatz

398

Quarzwerke Österreich GmbH

Wachbergstr. 1
3390 Melk

399

R + I Rohr- und Industrieanlagen GmbH

Siegfried Marcus-Str. 9
2362 Biedermannsdorf

400

R. u. H. Herzig, Walzmühlen, vorm. Richard Strasser

K.Strasserg. 2
2493 Lichtenwörth

401

Rada Naturstein GesmbH.

Johannessiedlung 1
2170 Poysdorf

402

Radlberger Getränke GmbH & Co OG

Tiroler Str. 20, 3105 Unterradlberg
3105 Unterradlberg

403

Raiffeisen-Lagerhaus Mostviertel Mitte registrierte Genossenschaft mit beschränkter Haftung

Bahnstr. 3-5
3380 Pöchlarn

404

Raiffeisen-Lagerhaus St. Pölten registrierte Genossenschaft mit beschränkter Haftung

Linzerstr. 78
3100 St.Pölten

405

Rail Cargo Logistics GmbH

Hafenstraße 77
3500 Krems

406

Rannersdorfer Bio Mühlen GmbH

Preismühlgasse 8
2320 Schwechat-Rannersdorf

407

Raubal GmbH

Bräuhausweg 1
3382 Loosdorf

408

Reckitt Benckiser Austria GmbH

Marktstr. 25
2831 Warth

409

REHAU Polymer Industrie GmbH.

Ebersberg 163
3040 Neulengbach

410

Reichardt Gesellschaft m.b.H.

Industriestr. 3
2100 Korneuburg

411

REINEX Türen GmbH

Hafinger Weg 1
3100 St.Pölten

412

Reitbauer Betriebs- u. Handels GmbH

Vestenthal 32
4431 Haidershofen

413

Reliste Handel und Montage elektronischer Geräte und Steuerungen GesmbH

Enzersdorfer Straße 8-10
2345 Brunn am Gebirge

414

Rexam Beverage Can Enzesfeld GmbH

Hauptstr. 11
2551 Enzesfeld-Lindabrunn

415

Rich.Klinger Dichtungstechnik GmbH & Co KG

Am Kanal 8-10
2352 Gumpoldskirchen

416

Richard Worahnik Gesellschaft m.b.H.

Industriestr. 90
2640 Enzenreith

417

Riess Kelomat GmbH

Maisberg 47
3341 Ybbsitz

418

Rohrdorfer Baustoffe Austria GmbH

Brunner Hauptstraße
2721 Bad Fischau-Brunn

419

ROMER Labs

Technologie und Forschungszentrum Tulln (TFZ), Campus Tulln, Technopark 1
3430 Tulln

420

Rosenbauer International AG

Pultendorf 13
3110 Neidling-Pultendorf

421

ROTH-TECHNIK AUSTRIA Gesellschaft m.b.H.

Eisenwerk 14
3193 St.Ägyd/Nw.

422

Rudolf Koller Gesellschaft m.b.H.

Kudlichg. 38
1100 Wien

423

Rudolf Neumann Ges.m.b.H.

Bundesstr. 6
2761 Waidmannsfeld

424

Rukapol Manufaktur für Sicherheitsschuhe GmbH

Ramingdorf 27
4431 Behamberg

425

Rupert Fertinger GmbH

Wienerstr. 46
2120 Wolkersdorf

426

RZ Pellets GmbH

Bahnhofstr. 32
3370 Ybbs/Donau

427

S. SCHÖSSWENDER-Werke Metallgießerei Gesellschaft m.b.H.

Industriestr. 4-6
3874 Litschau

428

Saint-Gobain Isover Austria GmbH

Pragerstr. 77
2000 Stockerau

429

Salesianer Wäscherei Putzerei Gesellschaft m.b.H.

Linzerstr. 104-110
1140 Wien

430

Salvagnini Maschinenbau GmbH

Wirtschaftspark Ennsdorf, Dr. Guido Salvagini-Str. 1
4482 Ennsdorf

431

SALZER Formtech GmbH

Stattersdorfer Hauptstrasse 50
3100 St.Pölten

432

Salzer Papier GmbH

Stattersdorfer Hauptstraße 53
3100 St.Pölten

433

SARIA Bio-Industries GmbH

Bildereiche 3
3430 Tulln

434

Sawi Electronic Gesellschaft m.b.H.

Reaktorstr. 9
2440 Reisenberg

435

SBM Schoeller-Bleckmann Medizintechnik Gesellschaft m.b.H.

Pharmastr. 1
2630 Ternitz

436

SCA Hygiene Products GmbH

Hauptstraße 1/ Ortmann
2763 Pernitz

437

SCA Packaging Austria GmbH

Heidestr. 15
2433 Margarethen am Moos

438

Scania Österreich Ges.m.b.H.

Johann-Steinböck-Straße 4
2345 Brunn am Gebirge

439

Schaeffler Austria GmbH

Schaefflerplatz 1
2560 Berndorf-St.Veit

440

Schaffler GmbH & Co KG

Hauptstr. 1
2722 Winzendorf

441

Schindler Fahrtreppen International GmbH

Wienerbergstr. 21-25
1100 Wien

442

Schlieper Gesellschaft m.b.H.

Eisgrubeng. 2-6
2334 Vösendorf

443

SCHMID SCHRAUBEN HAINFELD GmbH

Landstal 10
3170 Hainfeld

444

Schnauer Energie-, Solar- und Umwelttechnik GmbH & Co KG

Hafenstraße 57
3500 Krems

445

SCHOELLER-BLECKMANN Edelstahlrohr GmbH

Rohrstr. 1
2630 Ternitz

446

Schoeller-Bleckmann Nitec GmbH

Hauptstr. 2
2630 Ternitz

447

SCHOELLER-BLECKMANN Oilfield Technology GmbH

Hauptstr. 2
2630 Ternitz

448

Schoeller-Bleckmann Oilfield Technology GmbH

Hauptstraße 2
2630 Ternitz

449

SCHOELLER-BLECKMANN Technisches Service GmbH & Co. KG

Hauptstr. 2
2630 Ternitz

450

Schubert Elektroanlagen Gesellschaft m.b.H.

Industriestr. 3
3200 Ober-Grafendorf

451

SCHUHFRIED GmbH

Hyrtlstr. 45
2340 Mödling

452

Schukra Berndorf Ges.m.b.H.

Leobersdorferstr. 26
2560 Berndorf

453

Schwechater Kabelwerke GmbH

Himberger Straße 50
2320 Schwechat

454

SECURIKETT Ulrich & Horn GmbH

IZ NÖ Süd, Str. 10, Obj.48
2355 Wiener Neudorf

455

Seisenbacher GmbH

Schwarzenberg 82
3341 Ybbsitz

456

Semperit Technische Produkte Gesellschaft m. b. H.

Bundesstr. 26
2632 Wimpassing

457

Services Petroliers Schlumberger

Brunnenstr. 15A
4482 Ennsdorf

458

Siemens Aktiengesellschaft Österreich

Werner von Siemens-Str. 1
3100 St.Pölten

459

SILMETA Silikate für die metallurgische Industrie Produktion und Vertrieb Gesellschaft m.b.H. & Co. K.G.

Unterwölbling 75
3124 Unterwölbling

460

SKIF Beteiligungs- & Handels GmbH

Gmünder Str. 43
3943 Schrems

461

Sky Gourmet-airline catering and logistics GmbH

Postfach 22
1300 Wien-Flughafen

462

SLA GmbH

Linzerstr. 1
4040 Linz, Donau

463

SMC Pneumatik Gesellschaft m.b.H.

Girakstr. 8
2100 Korneuburg

464

SPAR Österreichische Warenhandels-Aktiengesellschaft

Lagergasse 30
3100 St.Pölten

465

Stark GmbH

Starkweg 1
3754 Irnfritz

466

Starlinger & Co Gesellschaft m.b.H.

Hauptstraße 43
2564 Weissenbach/Triesting

467

Stastnik Gesellschaft m.b.H.

Erlaaerstr. 187
1230 Wien

468

Stauss Perlite GmbH

Stifterstraße 4
3100 St. Pölten

469

Stetzl & Söhne Ges.m.b.H.

Landstr. 15-17
2225 Zistersdorf

470

STEYR MANNLICHER GmbH

Ramingtal 46
4442 St.Peter in der Au

471

Stiedl - Holz KG

Kleinsiegharts 10
3633 Kleinsiegharts

472

Stora Enso Wood Products GmbH

Industriestr. 260
2601 Sollenau

473

Stora Enso Wood Products GmbH

Brand 44
3531 Brand

474

Stora Enso Wood Products GmbH

Bahnhofstraße 31
3370 Ybbs

475

STRABAG AG

Ernst Maerkerstr. 20
3106 St.Pölten

476

STRABAG Bau GmbH

Donau-City-Str. 9
1220 Wien

477

Stöckl Gesellschaft m.b.H.

Heide, 25.Str. 1
3331 Kematen/Ybbs

478

SUNPOR Kunststoff Gesellschaft m.b.H.

Tiroler Straße 14
3105 St. Pölten

479

Swarco Futurit Verkehrssignalsysteme Ges.m.b.H.

Mühlgasse 86
2380 Perchtoldsdorf

480

Swietelsky Baugesellschaft m.b.H.

Edlbacherstr. 10
4020 Linz

481

Teerag-Asdag Aktiengesellschaft, Zweigniederlassung Krems.

Absbergg. 47
1100 Wien

482

test


9999

483

Teufelberger Seil Gesellschaft m.b.H.

Böhmerwaldstraße 20
4600 Wels

484

Theo KUBAT Plus PARTNER Management GmbH

Schulgasse 1
3943 Schrems

485

TIMAC AGRO Düngemittelproduktions- und HandelsgmbH

Werk Pischelsdorf
3435 Pischelsdorf

486

Traktionssysteme Austria GmbH

Brown-Boveri-Straße 1
2351 Wiener Neudorf

487

Traumulus-Werke GmbH

Grubmühlstraße 1
3202 Hofstetten

488

Trenkwalder Personaldienste GmbH

Richard-Trenkwalder-Platz 1
2432 Schwadorf

489

Triumph International Aktiengesellschaft

Wienerstr. 123
2700 Wr.Neustadt

490

TURKNA-Turn- und Sportgerätefabrik Engelbrechtsmüller G.m.b.H.

St.Pöltnerstr. 15
3204 Kirchberg/Pielach

491

Tyco Electronics Austria GmbH a TE Connectivity Ltd. company

Dimling - Schrackstraße 1
3830 Waidhofen/Thaya

492

TÜV Austria Akademie GmbH

Protteser Straße 40
2230 Gänserndorf

493

Ueberreuter Print & Packaging GmbH

Industriestrasse 1
2100 Korneuburg

494

UMDASCH AG

Josef Umdasch Platz 1
3300 Amstetten

495

Umdasch Shop-Concept GmbH

Josef Umdasch Platz 1
3300 Amstetten

496

Varioform PET Verpackung Gesellschaft m.b.H.

Industriestr. 5
3134 Reichersdorf

497

Variotherm Heizsysteme GmbH

Günselsdorferstr. 3A
2544 Leobersdorf

498

VEP Fördertechnik Gesellschaft m.b.H.

Diepolz 4
2620 Wartmannstetten

499

Vetropack Austria GmbH

Mankerstr. 49
3380 Pöchlarn

500

voestalpine Giesserei Traisen GmbH

Mariazellerstr. 75
3160 Traisen

501

voestalpine Krems Finaltechnik GmbH

Schmidthüttenstraße 5
3500 Krems

502

voestalpine Krems GmbH

Schmidhüttenstraße 5
3500 Krems

503

voestalpine Precision Strip GmbH

Waidhofner Strasse 3
3333 Boehlerwerk

504

Voith Hydro GmbH & Co KG

Linzerstr. 55
3100 St.Pölten

505

Voith Paper Automation GmbH & Co KG

Linzer Str. 55
3100 St.Pölten

506

Voith Paper GmbH

Postfach 168
3100 St.Pölten

507

Voith Paper Rolls GmbH & Co KG

Maretg. 45
2632 Wimpassing im Schwarzatale

508

Voith Turbo GmbH

Linzer Str. 55
3100 St.Pölten

509

Voith Turbo Vertriebs GmbH

Linzerstr. 55
3100 St. Pölten

510

VOLLKRAFT NATURNAHRUNG Handels- und Produktions GmbH

Marktstr. 7
2840 Grimmenstein

511

Volvo Car Austria GmbH

Am Concorde Platz 1/A1
2320 Schwechat

512

Volvo Group Austria GmbH

Volvostraße 1
2512 Tribuswinkel

513

Vöslauer Mineralwasser AG

Quellenstrasse 1
2540 Bad Vöslau

514

W. Hamburger GmbH

Aspangerstr. 252
2823 Pitten

515

WAGNER ANDREAS

Schönbach 53
3633 Schönbach

516

WAKU Böhm Fenster GmbH

Industriestr. 4
3860 Heidenreichstein

517

Waldviertler Werkstätten GmbH

Niederschremser Str. 4b
3943 Schrems

518

Walter Augsberger Gesellschaft m.b.H.

Enzersdorferstr. 67
2401 Fischamend

519

Walter Mauser GmbH

Fabriksstr. 8
2624 Breitenau

520

Watt Drive Antriebstechnik GmbH

Wöllersdorfer Str. 68
2753 Markt Piesting

521

Webra Modellmotoren GmbH & Co.KG

Eichengasse 9
2551 Enzesfeld

522

Wein- und Sektkellereien Karl Inführ Kommanditgesellschaft

Karl Inführ Platz 1
3400 Klosterneuburg

523

Weingut Stift Klosterneuburg GmbH

Stiftspl. 1
3400 Klosterneuburg

524

Welser Profile Austria GmbH

Prochenberg 24
3341 Ybbsitz

525

WIBEBA-HOLZ Gesellschaft m.b.H.

Wienerstr. 30a
3250 Wieselburg

526

Wiehart Gesellschaft m.b.H.

Schottenfeldg. 82/12
1070 Wien

527

Wienerberger Ziegelindustrie GmbH

Hauptstr. 2
2332 Hennersdorf

528

Wilhelm Bachner Ges.m.b.H. & Co.KG

Ausserhalbach 35
3163 Rohrbach

529

Wilhelm Grillo Handelsgesellschaft mbH & Co KG

Linke Bahnzeile 13
2523 Tattendorf

530

WINTERGLAS Isolierglas- und Fertigungstechnik GmbH

Betriebsstr. 14
3652 Leiben

531

Wittmann Battenfeld GmbH

Wiener Neustädter Str. 81
2542 Kottingbrunn

532

Wittmann Möbelwerkstätten Gesellschaft m.b.H.

Obere Marktstr. 5
3492 Etsdorf

533

Wittur Austria GmbH

Sowitschstraße 1
3270 Scheibbs

534

WK-Pulverbeschichtung Gesellschaft m.b.H.

An der Neudorferstr.Grdstk.Nr. 1435/183
2353 Guntramsdorf

535

WMA Weinviertler Mechatronik Akademie GmbH

Wiener Straße 44-46
2120 Wolkersdorf

536

Wopfinger Baustoffindustrie GmbH

Wopfing 156
2754 Waldegg

537

Wopfinger Baustoffindustrie GmbH

Wopfing 156
2754 Wopfing

538

Wopfinger Transportbeton Ges.m.b.H.

Brückenstr. 3
2522 Oberwaltersdorf

539

Worthington Cylinders GmbH

Beim Flaschenwerk 1
3291 Kienberg bei Gaming

540

Würth Handelsges.m.b.H

Würth Straße 1
3071 Böheimkirchen

541

Xella Porenbeton Österreich GmbH

Wachaustraße 69
3382 Loosdorf

542

Ybbstaler Zellstoff GmbH

Haidmühlstr. 2-4
3363 Ulmerfeld-Hausmenning

543

Zehetner Baustoffhandel und Betonwerk GmbH

Ybbsstr. 66
3300 Amstetten

544

Ziegelwerk J.Polsterer Gesellschaft m.b.H.

Ziegelofeng. 12
2544 Leobersdorf

545

ZinkPower Brunn GmbH

Heinrich Bablikstr. 17
2345 Brunn/Geb.

546

ZinkPower Wiener Neustadt GmbH

Gewerbeparkstr. 105/15
2604 Theresienfeld

547

Zisterzienserstift Zwettl

Stift Zwettl 1
3910 Zwettl

548

ZKW Group GmbH

Scheibbserstr. 17,PF 66
3250 Wieselburg

549

Zucker & Co. Kunstmühle

Mühlstraße 1
2193 Wilfersdorf

550

Österr. Linoleum-Wachstuch- und Kunstlederfabriken AG

Badnerstrasse 9-11
2514 Traiskirchen

551

Österreichische Suppenhennenverarbeitungs AG

Rohrbach 32
3351 Weistrach

552

Ötscher Berufskleidung Götzl GmbH

Oetscherplatz 1
3300 Amstetten